Есть вопрос?
Свяжитесь с нами по телефонам:

Оренбург:
+7 (3532) 202-686
Бузулук:
+7 (35342) 9-10-05

или отправьте заявку, а наш менеджер сам свяжется с Вами!

Поля отмеченные звездочкой "*" обязательны для заполнения.

Жилищно-строительный кооператив

Жилищно-строительный кооператив «Комфорт-Дом» создан как добровольное объединение граждан с целью строительства жилья и дальнейшего управления этим жильем.

Только организованная группа людей имеет возможность заявить о себе, используя все нормативно-правовые акты федерального масштаба и непосредственно субъектов федерации, касающиеся общественных организаций.

Жилищно-строительный кооператив, как общественная некоммерческая организация, созданная с целью решения жилищного вопроса граждан, организовавщихся в группу (общественную организацию), опираясь на федеральную программу, вправе воспользоваться привлечением бюджетных средств, направленных на обеспечение строящегося поселка инженерной и социальной инфраструктурой (источники энергии, дороги, детский сад, школа, медицинское учреждение).

Причины для вступления в ЖСК «Комфорт-Дом»:

  • Огромное желание обзавестись собственным жильем на собственном земельном участке.
  • Преимущества при покупке земельных участков в г. Оренбурге и Оренбургском районе для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Причем цены для кооператива ниже, чем для отдельного гражданина.
  • Преимущества при кредитовании, ипотеке. Возможность подбора по индивидуальным условиям.
  • Помощь в реализации имеющегося жилья (программа «квартира на дом»).
  • Проектирование и строительство по ценам ниже рыночных за счет собственной строительной компании и проектного бюро.
  • Возможность льготного налогообложения строительства, как индивидуальных, так и многоквартирных домов.

Преимущества ЖСК при строительстве жилых домов.

Подпункт 4 п.3 ст.39 Налогового кодекса РФ устанавливает, что передача имущества, если она носит инвестиционный характер (в частности, паевые взносы в паевые фонды кооперативов), не признается реализацией товаров (работ, услуг). А в пп.1 п.2 ст.146 Налогового кодекса РФ закреплено, что операции, указанные в п.3 ст.39 Налогового кодекса РФ, не облагаются НДС.

  • Cуммы, внесенные в оплату стоимости пая ЖСК не облагаются НДС. Это существенный плюс для граждан, которые являются членами кооператива. 
  • Одновременно с этим ЖСК не будет уплачивать налог на прибыль с имущества, имущественных или неимущественных прав, которые получены в качестве взносов в его фонд (пп.3 п.1 ст.251 Налогового кодекса РФ).

 


Документы для скачивания: